+56 41 2551248

 Condell 520, Arauco, Chile

Logo_LSFA-negro-nuevo
mes-de-la-convivencia

Educación Media

El principal objetivo de la Educación Media es que los y las estudiantes expandan y profundicen su formación general y desarrollen conocimientos, habilidades y actitudes que les permitan ejercer una ciudadanía activa e integrarse plenamente a la sociedad.  

La Educación Media que ofrece nuestro liceo es una formación general común y una formación humanista-científica.

Nivel

Nombre

Email

1° Medio A

Esteban Vega Figueroa

evega@lsfa.cl

1° Medio B

Romina Castillo Castillo

rcastillo@lsfa.cl

1° Medio C

Sarai Peña Torres

spena@lsfa.cl

2° Medio A

Yanett Bravo Fuentes

ybravo@lsfa.cl

2° Medio B

Pasionaria Villar Cariaga

pvillar@lsfa.cl

2° Medio C

Leidy Morales Sáez

lmorales@lsfa.cl

3° Medio A

Jonatan Velásquez Pérez

jvelasquez@lsfa.cl

3° Medio B

Javiera Durán Acuña

jduran@lsfa.cl

3° Medio C

Paola Mejías Puentes

pmejias@lsfa.cl

4° Medio A

M° Constanza Sáez Coloma

msaezc@lsfa.cl

4° Medio B

Claudia Aliaga Concha

caliaga@lsfa.cl

4° Medio C

Pablo Balboa Umaña

pbalboa@lsfa.cl

4° Medio D

Joselynne Fonseca Vergara

jfonseca@lsfa.cl

Equipo Educación Media LSFA

Desarrollo Web