NOSOTROS
Ejemplo de tabla sencilla
Cargo Nombre Correo
Representante Legal Hna. Nayer del Carmen Elgueta Llanos
Director Rodrigo César Alberto Sepúlveda Garrido rsepulveda@lsfa.cl
Subdirector Arnoldo Ignacio Peña Godoy apena@lsfa.cl
Inspector General Marco Antonio Pastorini Hermosilla mpastorini@lsfa.cl
Encargado de convivencia Cosma Elena Arratia Ulloa carratia@lsfa.cl
UTP enseñanza media María Fernanda Viveros Aravena utpenlineamedia@lsfa.cl
UTP enseñanza básica Pamela Francisca Palacios Barriga utpenlineabasica@lsfa.cl
Ejemplo de tabla sencilla
Cargo Nombre
Orientación Basica Patricia Briones Romero
Orientación Media Cosma Arratia Ulloa
CRA Arnoldo Peña
Extra-escolar María Constanza Sáez Coloma
PIE Carolina Troncoso
Pastoral Leonardo Torres
Educación Parvularia Mariela Molina
Inspectoría Marco Antonio Pastorini Hermosilla
Ejemplo de tabla sencilla
Jefatura Nombre Correo
Pre-Kínder A Alejandra Herrera Medina aherrera@lsfa.cl
Pre-Kínder B Mariela Molina Cruz mmolina@lsfa.cl
Kínder A Jacqueline Pávez Soto jpavez@lsfa.cl
Kínder B Nayen Muñoz Quirilao nmunoz@lsfa.cl
1° Básico A Paola Díaz Carrillo pdiaz@lsfa.cl
1° Básico B Sandra Rossón Carrasco srosson@lsfa.cl
2° Básico A Katia San Martín Oñate ksanmartin@lsfa.cl
2° Básico B Pamela Díaz Montanares pameladiaz@lsfa.cl
3° Básico A Mabel Aguirre Vidal maguirre@lsfa.cl
3° Básico B Lorena Fuentes Figueroa lfuentes@lsfa.cl
4° Básico A Karen Aguilar Martínez kaguilar@lsfa.cl
4° Básico B Yohanna Mondaca Mondaca ymondaca@lsfa.cl
5° Básico A Viviana Sanhueza Rocha vsanhueza@lsfa.cl
5° Básico B Marianela Gonzáles Feria mgonzáles@lsfa.cl
6° Básico A Paula Aravena Cartes paravena@lsfa.cl
6° Básico B Claudia Suazo Gallardo csuazo@lsfa.cl
7° Básico A Fresia Sánchez Barrios fsanchez@lsfa.cl
7° Básico B Milena Cuevas Villalobos mcuevas@lsfa.cl
7° Básico C Susana Medina Molina smedina@lsfa.cl
8° Básico A Melissa Contreras Carrasco mecontreras@lsfa.cl
8° Básico B Juan Sáez Peralta jsaez@lsfa.cl
8° Básico C Carmen Moreira Marchant cmoreira@lsfa.cl
1° Medio A Esteban Vega Figueroa evega@lsfa.cl
1° Medio B Romina Castillo Castillo rcastillo@lsfa.cl
1° Medio C Sarai Peña Torres spena@lsfa.cl
2° Medio A Yanett Bravo Fuentes ybravo@lsfa.cl
2° Medio B Pasionaria Villar Cariaga pvillar@lsfa.cl
2° Medio C Leidy Morales Sáez lmorales@lsfa.cl
3° Medio A Jonatan Velásquez Pérez jvelasquez@lsfa.cl
3° Medio B Javiera Durán Acuña jduran@lsfa.cl
3° Medio C Paola Mejías Puentes pmejias@lsfa.cl
4° Medio A M° Constanza Sáez Coloma msaezc@lsfa.cl
4° Medio B Claudia Aliaga Concha caliaga@lsfa.cl
4° Medio C Pablo Balboa Umaña pbalboa@lsfa.cl
4° Medio D Joselynne Fonseca Vergara jfonseca@lsfa.cl
Ejemplo de tabla sencilla
Nombre Correo
Angelica del Rosario Alarcón Vidal aalarcon@lsfa.cl
Katherine Delicia Bernal Peña kbernal@lsfa.cl
Leslie Chantal Peña Fernández lpena@lsfa.cl
Amanda Stephanie Espinoza Ulloa aespinoza@lsfa.cl
Natalia Javiera Martinez Olave namartinez@lsfa.cl
Lesly Noemi Mendoza Coloma lmendoza@lsfa.cl
Estela del Carmen Ortega Flores eortega@lsfa.cl
Camila Paz Trangolao Stuardo ctrangolao@lsfa.cl
Fabiola Andrea Stuardo Figueroa fstuardo@lsfa.cl
Carolina Andrea Troncoso Figueroa ctroncoso@lsfa.cl
Nicole Liliana Medina Arce nmedina@lsfa.cl
Zamanta Charlotte González Vargas zgonzalez@lsfa.cl
Daniela Elvira Villarroel Jara dvillarroel@lsfa.cl
Ejemplo de tabla sencilla
NOMBRE/APELLIDO NOMBRE DEL TALLER DÍA HORARIO LUGAR NIVELES EN LOS QUE SE DESARROLLA
Juan Pardo Coro Lunes 09:45 - 11:15 hrs. Sala Música I° a VII° Básico
Juan Pardo Banda-Canto Martes 16:30 - 17:15 hrs. Sala Música VIII° a IV° Medio
Juan Pardo Orquesta Cámara Miércoles 16:30 - 17:15 hrs. Sala Música VIII° a IV° Medio
Paula Aravena Forjadores ambientales Grupo 1 Miércoles 09:45 - 11:15 hrs. Laboratorio Ciencias I° a IV° Básico
Paula Aravena Forjadores ambientales Grupo 2 Viernes 09:45 - 11:15 hrs. Laboratorio Ciencias V° a VII° Básico
Pedro Lagos Básquetbol Varones Grupo 1 Miércoles

Viernes
08:00 - 09:30 hrs.

09:45 - 11:15 hrs.
Gimnasio IV° a VI° Básico
Pedro Lagos Básquetbol Varones Grupo 2 Martes

Viernes
19:00 - 20:30 hrs. Gimnasio VII° a VIII° Básico
Pedro Lagos Básquetbol Varones Grupo 3 Martes

Viernes
17:30 - 19:00 hrs Gimnasio I° a IV° Medio
Gerardo Carvajal Vóleibol Varones Miércoles 17:30 - 19:00 hrs Gimnasio VIII° a IV° Medio
Gerardo Carvajal Vóleibol Damas Miércoles 19:00 - 20:30 hrs Gimnasio VII° a IV° Medio
Gerardo Carvajal Vóleibol Mixto Jueves 18:00 - 20:30 hrs Gimnasio VII° a IV° Medio
Gerardo Carvajal Atletismo Lunes

Viernes
17:45 - 19:30

17:00 - 19:00 hrs
Estadio Municipal VIII° a IV° Medio
Gerardo Carvajal Atletismo Viernes 19:15 -20:30 hrs Estadio Municipal IV° a VII° Medio
Teresa Ibacache Básquetbol Damas Lunes 19:00 - 20:30 hrs Gimnasio I° a IV° Medio
Teresa Ibacache Básquetbol Damas Martes 19:00 - 20:30 hrs Gimnasio VII° a VIII° Básico
Teresa Ibacache Básquetbol Damas Viernes 09:45 - 11:15 hrs Gimnasio IV° a VI° Básico
Luis Pasten Taller Artes Visuales Jueves 16:15 - 19:00 hrs Sala de Artes Visuales VIII° a IV° Medio
Nelson Leiva Poza Fútbol mixto Grupo 1 Lunes 09:45 - 11:15 hrs Estadio Municipal I° a III° Básico
Nelson Leiva Poza Fútbol varones Grupo 2 Jueves 09:45 - 11:15 hrs Estadio Municipal IV° a VII° Básico
Nelson Leiva Poza Fútbol Varones Grupo 3 Lunes

Miercoles
15:45 - 17:15 hrs

15:30 - 16:15 hrs
Estadio Municipal I° a IV° Medio
Nelson Leiva Poza Fútbol Varones Grupo 4 Viernes 15:45 - 17:15 hrs Estadio Municipal VIII° a IV° Medio
Nelson Leiva Poza Fútbol Femenino Grupo 5 Martes

Miercoles
15:45 - 17:15 hrs

18:15 - 19:00 hrs
Estadio Municipal VIII° a IV° Medio
Felipe Vásquez Vera Cueca Martes 09:45 - 11:15 hrs Casa Arte Kinder, I° y II° Básico
Felipe Vásquez Vera Cueca Miercoles 09:45 - 11:15 hrs Casa Arte III° y IV° Básicos
Felipe Vásquez Vera Cueca Viernes 09:45 - 11:15 hrs Casa Arte V°, VI° y VII° Básicos
Felipe Vásquez Vera Cueca Miercoles 17:30 - 19:00 hrs Sala Multiuso VIII° a IV° Medio
Romina Castillo Desarrollando la lectura

en contexto de biblioteca CRA
Miercoles 09:45 - 11:15 hrs Biblioteca Kinder B y Pre-kinder B
Romina Castillo Desarrollando la lectura

en contexto de biblioteca CRA
Martes 14:45 - 16:30 hrs Biblioteca Kinder A y Pre-kinder A
Desire Quinteros Cocina saludable y entretenida Jueves 15:45 - 17:15 hrs Sala N° 36 Pre-kinder A
Desire Quinteros Cocina saludable y entretenida Miercoles 09:45 - 11:15 hrs Sala N° 36 Pre-kinder B
Katia San Martín Pastoral Viernes 09:45 - 11:30 hrs Sala Pastoral I°Basico a VI°Básico
Leonardo Torres Pastoral Jueves 17:30 - 19:30 hrs Sala Pastoral VII°Basico a IV°Medio