+56 41 2551248

 Condell 520, Arauco, Chile

Logo_LSFA-negro-nuevo
Mayo

Equipo PIE

El equipo PIE está integrado por educadoras diferenciales quienes diagnostican, proponen planes, definen habilidades a desarrollar, énfasis o prioridades para que todos los estudiantes alcancen niveles satisfactorio y destacado en sus habilidades, según su nivel o curso.

Nivel

Nombre

Email

1B, 2A, 2B

Angélica Alarcón

aalarcon@lsfa.cl

3B, 4A, 4B

Camila Trangolao

ctrangolao@lsfa.cl

3A, 6B, 7A

Katherine Bernal

kbernal@lsfa.cl

3MB, 3MC

Nicole Medina

nmedina@lsfa.cl

5º-6A

Natalia Martínez

namartinez@lsfa.cl

PKA, PKB, 8º, 2MC

Leslie Peña

lpena@lsfa.cl

7B, 8C, 4MA

Fabiola Stuardo

fstuardo@lsfa.cl

1MB, 3MA, 4MB

Amanda Espinoza

aespinoza@lsfa.cl

1MA, 4MC, 4MD

Estela Ortega

eortega@lsfa.cl

1MC, 2MA, 2MC

Lesly Mendoza

lmendoza@lsfa.cl

1º – 7C

Daniela Villarroel

dvillarroel@lsfa.cl

KA – KB

Zamantha Gonzalez

zgonzalez@lsfa.cl

5B-8B

Carolina Troncoso

ctroncoso@lsfa.cl

Equipo PIE LSFA

Desarrollo Web